- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 42311
- 诉求时间: 2016-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋屋主过世,现变卖房屋,过户购买者。
办理跟踪信息
- 2016-01-07 14:41 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2016-01-08 09:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 房产局】
- 2016-01-13 10:31 【江陵县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-19 16:08 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 房产局 | |
回复详情 | 根据《物权法》和《中华人民共和国城市房地产管理法》相关规定,继承人应先到公证机构办理遗产继承公证,再由继承人出售该房屋,并办理房产过户手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新