- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 201538
- 诉求时间: 2024-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
企业男职工生育险报销多久到账!
办理跟踪信息
- 2024-04-03 16:38 市民提问,等待处理。
- 2024-04-03 17:18 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2024-04-05 09:44 管理员将问题转交给〖公安县 医保局〗。
- 2024-04-07 14:43 【公安县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-07 15:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 医保局 | |
回复详情 | 因生育保险待遇调整,经咨询市局相关股室,生育结算系统已在调试阶段,预计在2024年本月上线,待上线后再予以结算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新