- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201317
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经开区关于生育二胎补贴?怎么去领取二胎补贴?
办理跟踪信息
- 2024-03-27 19:31 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 08:40 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2024-03-28 08:44 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-28 10:06 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 公共服务局工作人员于2024年3月28日上午9:00左右用07168320568与诉求人联系,向其解释,经开区有二胎补贴政策,最新文件正在制定中,待正式文件出台后可拿夫妻双方户口本,身份证,结婚证,新生儿出生医学证明,住院费用、出院记录和相关票据等前往所住居委会申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新