- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201245
- 诉求时间: 2024-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北民腾新材料科技有限公司拖欠工资
办理跟踪信息
- 2024-03-26 09:33 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 09:49 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2024-03-26 11:17 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 10:05 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-27 10:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 我单位于3月26日联系用人单位,用人单位表示1月及2月工资因春节假期,工资核算延期及工资核算出现错误所致,我单位已责令公司整改,按照劳动合同约定按时发放工资,于3月27日联系诉求人,诉求人表示工资已于3月26日晚发放,对我单位处理结果表示满意. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
尊敬的经开区 公共服务局:您好!我是民腾公司的员工,非常感谢您在我们遇到工资拖欠问题时给予的迅速和及时的支持。您的行动不仅体现了对劳动者权益的尊重,也展现了政府机关的高效和公正。我想特别感谢您的团队在处理此事上的专业和效率。他们不仅迅速回应了我们的投诉,而且还积极协调公司,确保我们的工资能够按时发放。这种对劳动者的关怀和对社会责任的承担,让我们感到非常温暖和安心。在此,我想表达我对您的感激之情。您的支持和帮助,让我们这些普通的劳动者在面对困难时能够得到应有的保障。您的行动,也让我们更加坚信,只要我们团结一心,就能够维护自己的合法权益。再次感谢您的帮助和支持。祝愿您工作顺利,身体健康!此致 敬礼!