- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 200774
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东堤街和西堤街占道经营噪音扰民
办理跟踪信息
- 2024-03-11 21:47 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 08:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2024-03-13 09:05 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-19 16:30 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-19 20:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,城南街道综合执法中心高度重视,立即安排执法人员对您反映东提街和西提街占道经营噪音扰民的问题进行了现场整治,已劝离周边流动摊贩,要求不得占道经营,不得影响交通,不得噪音扰民,引导流动摊贩进临时规范点内经营,并安排人员每日进行值守。下一步将加强此路段巡查力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
平台上回复的非常好,完全是弄虚作假的回复,没有任何改变!