- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 200479
- 诉求时间: 2024-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城这边空气连续臭几天了,空气污染严重
办理跟踪信息
- 2024-03-02 21:31 市民提问,等待处理。
- 2024-03-03 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2024-03-04 09:02 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-08 17:27 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-09 16:14 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 经开区分局 | |
回复详情 | 经调查核实,被投诉对象为金源世纪城周边工业企业,执法人员对周边企业进行了现场检查,周边企业污染治理设施运行正常,部分企业正在准备节后复工,生产设施重新启动、调试,调试过程中部分无组织废气散出对周边造成影响。执法人员已现场督促企业尽快完成设备调试,恢复正常运行状态。2024年3月8日工作人员与投诉人进行了联系,将调查处理情况进行了反馈。针对存在的环境问题,经开区生态环境分局已对企业进行现场检查,并责令发现问题的企业立即整改。今后,分局将加大对该单位的环境监察频次,督促其整改到位,尽量减轻对周边环境的影响。办理单位:经开区生态环境分局,联系人:霍建国,联系方式:8312928。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新