- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 200399
- 诉求时间: 2024-02-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州中心医院噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2024-02-29 20:36 市民提问,等待处理。
- 2024-03-01 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2024-03-01 09:29 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-08 08:33 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-15 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 荆州区分局 | |
回复详情 | 1、分局执法人员已与信访人电话联系,进一步了解群众诉求,并就存在的问题进行核实;2、分局已在3月7日开展对中心医院噪音产生点位的昼夜、夜间监督性监测;3、进一步优化中心医院现场噪声管控,力争最大限度减少对周边住户的影响。办理单位:荆州市生态环境局荆州区分局,办理人:王顺捷,联系电话:4164984。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新