- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 200336
- 诉求时间: 2024-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区迎宾路9号原出租车宿舍未享受老旧小区改造
办理跟踪信息
- 2024-02-28 16:28 市民提问,等待处理。
- 2024-02-29 09:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2024-02-29 11:26 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-29 11:29 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-29 12:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 诉求者具体反映的位置是迎宾路5号古城公交宿舍,社区已及时联系本人,回复如下:1、2022年底已对该小区的立面及楼道进行了粉刷,前期也对该小区进行了三无小区改造,2023年该小区也纳入了老旧改项目,施工人员已进场查看,近期准备开工。2、该小区因房屋结构问题,天然气公司工作人员查看现场后,表示不能安装当时已回复了小区居民。3、五角星培训机构已暂停营业,反映的琴行扰民,年前已搬离不存在扰民现象。4、对于反映的一楼承重,私自改建、扩建、一楼二楼是私人的商铺应由相关部门来鉴定。5、农业公司散发气味难闻,具走访居民了解没有农业公司散发气味的问题。社区工作人员已与施正明家属沟通,家属说来去与其沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新