- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 200216
- 诉求时间: 2024-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民医保费用怎么补缴
办理跟踪信息
- 2024-02-24 12:34 市民提问,等待处理。
- 2024-02-26 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024-02-26 10:04 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-27 10:36 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为 200216诉求件,经调查处理,现将相关情况回复如下: 1、核实情况:2月26日收到医保问题。 办理情况:,针对当事人的问题,告知该人学校整体参保未成功的名单,都由学校老师会通知给学生本人,未在集中缴费期补缴费会有180天等待期,经查询该学生可在荆州区医保窗口开补缴单缴费,当事人对解释结果表示感谢。 2、办理人:王 艳 3、联系电话:0716-8255304 4、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 5、办理时间:2024年2月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新