- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 199214
- 诉求时间: 2024-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2024.1.15三湾路沙市花园对面工地又开始夜间施工
办理跟踪信息
- 2024-01-15 23:15 市民提问,等待处理。
- 2024-01-16 08:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2024-01-16 10:36 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-18 11:01 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,沙市区城市管理执法局在接“e线民生”编号199214诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202401160001的形式,将此件事项交至事项发生地朝阳街道办处置,现将朝阳街办的处置回复如下: 1.办件调查情况:朝阳街道执法中心接到投诉后,立即安排综合执法中心工作人员进行核实,经查,该工地为荆江大道道路修建工程。 2.与办件当事人联系情况:由于投诉人刘磊电话一直处于未接听状态,无法与投诉人进行回访沟通。 3.回复意见:经调查当事人反映情况属实。根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,现场向施工方宣传工地噪音扰民方面的政策法规,要求夜间22时后不得施工扰民,施工方表示将积极整改。 办件单位:荆州市沙市区城市管理执法局 、荆州市沙市区人民政府朝阳路街道办事处 办 件 人:朱华 联系电话:13872228559
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新