- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 199180
- 诉求时间: 2024-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现有房未办证,会影响再买房的贷款吗
办理跟踪信息
- 2024-01-15 11:52 市民提问,等待处理。
- 2024-01-18 10:23 管理员将问题转交给〖市直部门 银监局〗。
- 2024-01-18 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
- 2024-01-18 10:24 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-18 10:33 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-18 10:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 银监局 办公室 | |
回复详情 | 金调中心工作人员联系王女士后得知,王女士只是询问商业银行住房按揭贷款政策,暂时无明确购买商品房意向。金调中心工作人员明确说明了商品房银行按揭贷款政策,客户表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新