- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 198935
- 诉求时间: 2024-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区三湾路与沿江大道交汇处,沙市花园对面工地夜间施工扰民
办理跟踪信息
- 2024-01-07 23:02 市民提问,等待处理。
- 2024-01-08 09:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2024-01-08 09:42 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-09 15:04 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局在接“e线民生”编号198935诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202401080001的形式,将此事项交至事项发生地朝阳街道办处置,现将朝阳街办的处置回复如下: 朝阳街道综合执法中心接件后立即安排中心工作人员第一时间前往现场进行核实。经现场核实,该工地为荆江大道道路修建工程,中心工作人员现场向施工方宣传工地噪音扰民方面的政策法规,要求夜间22时后不得施工扰民,施工方表示将积极整改。当日晚22时15分,中心执法队员再次来到该工地,检查施工方是否还在施工,现场发现仍然有工程车在作业,随即联系了施工方负责人,要求停止施工作业,并现场驱离了该施工人员。 我局工作人员和朝阳街道综合执法中心工作人员每天多次拨打诉求人电话,诉求人均未接听,故无法与诉求人取得联系。 我局后期也将持续关注该处整改情况。感谢您对城管工作的支持和理解!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新