- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 198869
- 诉求时间: 2024-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
成人高考学生档案寄存
办理跟踪信息
- 2024-01-04 17:14 市民提问,等待处理。
- 2024-01-05 08:51 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2024-01-05 08:59 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-05 16:58 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-05 17:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 雷生同学于2024年1月5日向e线民生反映:“本人成考2023年6月已毕业,现教学机构需要把本人学籍档案邮寄给我,请问档案接收单位联系方式。成考档案是否可以寄存在人力资源中心。”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,按照《高校毕业生档案管理》规定,立即安排工作人员与雷生同学取得电话联系,情况了解,通过湖北流动人员人事档案管理信息服务系统,查询到雷生同学大专档案查询在荆州市人才服务中心,再告知本人,请与荆州市人才服务中心联系咨询(0716-8278474)本科与大专档案进行合并。(地址;湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;单位:公安县公共就业和人才服务中心,电话:0716-5225501,)。 雷生同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新