- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 198843
- 诉求时间: 2024-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县毕业生档案接收
办理跟踪信息
- 2024-01-03 14:59 市民提问,等待处理。
- 2024-01-03 15:00 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2024-01-03 16:51 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-05 09:14 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-05 09:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 甘世民同学于2024年1月3日向e线民生反映:“我是今年的应届毕业生,毕业后档案需要转寄至生源地,希望能得知档案转回原籍公安县的信息,即档案接收部门、地址、邮政编码、接收人和接收电话等。”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与甘世民同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,电话告知同学本人具体地址和收件人,(接受地址;湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;收件单位:公安县公共就业和人才服务中心,电话:0716-5225501,邮编;434300收件人;易亚玲)。 甘世民同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢回复!