- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 198826
- 诉求时间: 2024-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首市网球场修建的建议
办理跟踪信息
- 2024-01-03 01:22 市民提问,等待处理。
- 2024-01-03 08:47 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2024-01-03 16:03 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 2024年1月3日,工作人员与您电话联系。为营造全民健身氛围,开展丰富多彩体育活动,打造石首体育品牌赛事,提升石首影响力。积极开展项目谋划,争取省、荆州市体育部门资金项目支持,因地制宜推进体育场馆建设。与省体育局对接,及时了解重大赛事发布信息,按时申报赛事举办工作,争取相关赛事在我市举办,争取更多项目落户石首。争取市委、市政府支持,推动我市网球场地建设,不断满足广大群众健身需求。感谢您的建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新