- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 198563
- 诉求时间: 2023-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区三湾路与沿江大道交汇处夜间施工扰民
办理跟踪信息
- 2023-12-24 01:25 市民提问,等待处理。
- 2023-12-24 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2023-12-25 09:18 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2023-12-25 09:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-29 16:10 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-01 23:45 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 |
您好,我局工作人员多次致电与您联系均无人接听,故无法与您取得联系。经现场核实,沙市花园对面的工地近期在夜间并未进行施工。我局工作人员和该工地所属地朝阳街道综合执法中心工作人员均已告知施工方,在以后施工时一定要注意施工时间,晚10点以后禁止施工。在施工过程中应采取有效措施减少振动、降低噪声。施工方负责人表示在施工过程中一定做好降噪工作,避免噪音扰民。依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第五章的规定,建筑施工单位夜间施工产生噪声的由当地人民政府住房和城乡建设、生态环境主管部门进行监管。我局后期也将持续关注该处整改情况。感谢您对城管工作的支持和理解!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
明明晚上施工到那么晚,还说没施工,我拍的照片难道是假的