- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 197736
- 诉求时间: 2023-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
少儿医保和新农合是一样吗
办理跟踪信息
- 2023-11-28 10:43 市民提问,等待处理。
- 2023-11-28 10:49 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2023-11-28 11:08 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-28 16:15 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 少儿医保我们这边是叫新生儿医保,都是每年交380元,需携带户口页和出生证明到市民之家办理,如有其他问题可咨询0716-7298237 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新