- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 193569
- 诉求时间: 2023-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2023-07-25 20:12 市民提问,等待处理。
- 2023-07-27 09:49 管理员将问题转交给〖江陵县 鹤翔开发投资有限公司〗。
- 2023-07-27 09:49 问题审核通过,已转交给【江陵县 鹤翔开发投资有限公司】
- 2023-07-31 09:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 鹤翔开发投资有限公司 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:2023年6月17日,诉求人反馈因国土局综合楼(顶楼为城投公司接管公房、一楼为资规局(原国土局)办公、中间楼层为房改房)顶楼屋面天沟被综合楼旁广告公司秦道海所堵(据秦道海口述曾因排水漏水事项找国土局无果)导致屋面漏水到顶层六楼(城投公司接管公房)然后下渗到五楼、四楼,楼下住户发现后反馈到资规局及城投公司,城投公司刘主任到现场看后说是要向其领导反应后定,资规局瞿主任又说要联系城投公司,因夏季多雨,屋面漏水至6楼、5楼、4楼给用户带来极大影响,在等不到两单位的答复下,楼下4、5楼住户于6月17日、6月20日自费用油毡维修了屋面。然而综合楼旁广告公司秦道海说屋面排水管道排水导致其相邻房屋漏水并数次书面、口头联系资规局瞿主任,瞿主任答复说在联系城投公司,至此一直未果。现秦道海说再不解决将再次上楼堵屋面排水,若屋面再次人工加堵,将会激化用户间矛盾直至升级争斗。述求人反馈问题是江陵县城发集团按照江陵县政府相关文件要求,将江陵县资规局国土综合楼6楼6间房屋权属移交至县机关事务服务中心,由江陵县城发集团对该房屋进行租赁运营。诉求所述房屋楼顶平层排水管为楼栋公共区域,应由综合楼业主与住户共同解决,经江陵县城发集团已与江陵县资规局对接,拟由江陵县资规局解决。 2. 与诉求人联系情况:江陵县城发集团与江陵县资规局已联系诉求人,说明相关情况,并沟通维修时间。 3. 回复意见:目前江陵县资规局已与诉求人沟通,并安排专业人员对楼栋楼顶平层雨污排水管道进行改造及维修,已维修完毕。 4、办理单位:江陵县城市与乡村投资发展集团有限公司 5、办理人及联系电话(办公电话):汤荣 07164736832 |
|
|