- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 189781
- 诉求时间: 2023-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
个体户恶意竞争出售假冒商品
办理跟踪信息
- 2023-04-23 15:54 市民提问,等待处理。
- 2023-04-23 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 张立陵律师】
- 2023-04-26 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 张立陵律师 | |
回复详情 | 首先,你可以向市场监督管理局投诉,看文化宫鞋店售卖的商品是否是正规渠道的合格产品,是否存在假冒伪劣,是否有商标注册人的合法授权等。 其次,要看你的专卖合同有没有约定你可以代表授权方打击非授权代理销售行为,如果有约定,你可以起诉该店的侵权行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新