- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 188745
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠污染严重,严重影响城市形象
办理跟踪信息
- 2023-03-27 14:01 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023-03-27 14:53 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2023-03-28 15:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-29 15:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设公用事业服务中心 污水治理科 | |
回复详情 | 我中心接到诉求后,已经与诉求人取得联系。因为引江济汉渠生态补水上游水位极低,完全不能实施生态补水。后续待引冮济汉渠水位上涨,采取生态补水解决水质偏差问题!诉求段水面漂浮物我中心会迅速进行清理。淤泥堆积问题我中心会向荆江水环境公司反映情况,建议根据清淤疏浚计划早日解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新