- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 188502
- 诉求时间: 2023-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于更换智能水表的价格问题
办理跟踪信息
- 2023-03-20 16:18 市民提问,等待处理。
- 2023-03-20 16:19 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2023-03-21 08:37 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-22 16:29 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经斑竹垱镇人民政府调查,斑竹垱镇普通水表更换为智能水表是根据公安县农村饮水安全工程建设中心文件(公农饮建【2020】16号)要求执行的。斑竹垱镇为切实减轻全镇广大用水户负担,改善用水环境,积极向上争取资金,对水管网进行了升级改造。同时,由普通水表更换为智能水表,方便了用户缴费,节约了供水成本,提高了管理效率。在收取农村安全饮水智能水表入户安装费用上,严格按照上级文件执行,不存在乱收费问题。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新