- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 147957
- 诉求时间: 2021-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2016年就被取消了,问什么原因。
办理跟踪信息
- 2021-03-23 08:43 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 08:51 问题审核通过,已转交给【公安县 残联】
- 2021-03-23 16:11 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-23 16:11 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 残联 | |
回复详情 | 县残联分管领导云芳和信访工作人员到孟家溪乡镇残联了解情况并与本人见面,通过调查了解,刘连贵,男,58岁,孟家溪镇郝岗村人,视力一级残疾,2012年3月16日办理了二代残疾证,2004年纳入集中供养五保户,现居住在孟家溪镇福利院。 2、依据《省人民政府办公厅关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见 》(鄂政办发〔2015〕96号)文件规定:纳入城市三无对象、农村五保对象等特困人员供养保障的残疾人不在享受残疾人两项补贴。刘连贵为集中供养五保对象,不符合享受残疾人“两项补贴”条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新