• 诉求总量共71775
  • 已解决63012
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 99990
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 2020-01-22
  • 处理状态: 已办结
满意
2020年9月学生入学问题

去年在纪南文旅区保利公园一号买的房子,今年9月如果旁边学校开学,能否入学?因为保利是该区域第一个商品房,如果以不动产作为依据,估计没有人符合。

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 14:52:32 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 14:53:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/1/14 8:51:29 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

根据荆州区2020年招生方案,在文旅区新建学校投入运行以前,高路村、黄山村、彭湖村、岳山村五组、海湖村、郢北村适龄儿童小学属于实验小学城东校区招生范围。原高路片区的高路村、黄山村、彭湖村、岳山村五组、海湖村、郢南村学生升初中属于东方红中学招生范围。

若文旅区新建学校投入运行,荆州区会及时调整相关学校的招生服务范围,届时会向招生学校及社会公布。谢谢您!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像