• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 99855
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
318国道破损严重

东起红门路十号路至西318国道自2018年就进行了一次大的维修,才过了一年,现在已破损的十分严重,让车主们苦不堪言。昨天难得一次再次行走此条路,就导致我车下挡板破损脱落。。。

还有锣场镇群力大道36号也维持不到一年,有一节破损到有个很大的坑洼。

这样维修质量请相关部门引起注意!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 9:11:29 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 15:16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/13 14:41:49 管理员将问题转交给〖市直部门 公路局〗。
  • 2020/1/14 15:20:58 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/16 17:13:35 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

市民您好! 

   318国道新改线已建成通车,长湖花木大市场至沙桥门318老线段降等为村道。318国道老线十号路口至塔桥路口,道路长2.4公里,目前318塔桥路到6号路800米改建项目已启动,6号路至10号路,预计2020年启动改建,目前公路局已经组织了应急保通处置。锣场群力大道不属于沙市区公路局管辖路段。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像