- 诉求人: 温**
- 诉求编号: 99776
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
教师资格证补贴
办理跟踪信息
- 2020-01-09 09:28 网友【温**】提问,等待处理。
- 2020-01-09 10:15 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2020-01-11 13:52 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 国家针对考取教师资格证的人群有一定的国家补贴,我们不知道,可以到人社部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求