- 诉求人: 登**
- 诉求编号: 200607
- 诉求时间: 2024-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
逸群小学1年级学生5点多起床等校车
办理跟踪信息
- 2024-03-06 13:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-06 14:45 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2024-03-07 14:59 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-07 14:59 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 经调查,通过该校与校车队的协商,既要保障学生充足的睡眠时间,又要考虑到学生在大马路上等校车存在的安全隐患,校车队同意将原来早晨6点半接学生的时间向后延迟15分钟,在保证安全的前提下,每辆校车都必须开到学生家门口接送学生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新