- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 99755
- 诉求时间: 2020-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4050政策
办理跟踪信息
- 2020-01-08 18:24 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2020-01-09 09:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-10 15:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系诉求人,告知因其从未工作过也从未在沙市区企业缴纳和享受失业保险金,暂不符合沙市区办理社保补贴条件,不能享受4050灵活就业社保政策。如后期有政策调整,我们将及时将信息向社会公开告知。当事人表示理解,希望后期能有更多的扶贫政策。(回复人:李华莉 分管领导:王军) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新