- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 99611
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我家住房旁边建的一个营运性质的废品垃圾回收站
办理跟踪信息
- 2020-01-06 23:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2020-01-09 15:09 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-16 08:25 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 经查,群众反映的是刘在发废品回收,该个人主要从事废旧物品回收,不存在其它加工活动,由于回收物品存放场所未在相对密封的场所内,导致废品存放过程中挥发的臭气对周边环境造成一定影响,群众投诉属实。下步,我局将会同弥市政府督办该个人对存在的问题进行整改,消除对周边环境的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新