• 诉求总量共84533
  • 已解决79028
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99543
  • 诉求时间: 2020-01-05
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农民购房取消农村户口

农民购房迁户口在城市落户,现在我失出了农村土地,城里无单位,无退休工资,现在我户口迁回农村去,可以吗

办理跟踪信息
  • 2020/1/5 23:45:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/6 16:19:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/1/9 9:08:54 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

市、内外城镇区域迁入到农村区域的申报材料:

1、申请人持户口本、身份证,提交落户书面申请;

2、合法稳定住所证明(属继承、赠予房产的,应先办理过户手续或产权公证);

3、其他实际务农迁回原籍的提供农村土地承包经营权证或农村宅基地使用权证等确权证书;

4、村委会出具的实际居住情况和村民代表同意落户的证明及公示照片;

5、责任民警提交书面调查报告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像