- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 99283
- 诉求时间: 2019-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询荆州中学旁:楚才茗苑(纳海翡丽)是否有交房资格
办理跟踪信息
- 2019-12-31 18:51 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 08:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-01-02 15:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 |
我站收到投诉后,第一时间与开发商联系,开发商正抓紧组织材料,提交建筑工程竣工验收备案表。根据《建设工程质量管理条例》第二章第十六条有关规定,建设工程经验收合格的,方可交付使用。建设单位已于2019年9月10日组织工程竣工验收。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新