• 诉求总量共71779
  • 已解决63017
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 99190
  • 诉求时间: 2019-12-30
  • 办结时限: 2020-01-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
龙城怡景园项目一期竣工验收及备案事宜。

想咨询市住建局,荆州西门外龙城怡景园项目(一期)

1.竣工验收何时搞的?

2.竣工验收是否合格了?

3.竣工验收合格后,建设单位是否来申请办理竣工验收备案?备案结果,贵局何时进行了公告?

4.建设单位逾期办理竣工验收备案,市住建局是否按照《房屋建筑和市政基础设施工程竣工备案管理办法》进行了依法处罚?

上述4项事宜请贵局给予请明确回复。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/12/30 12:00:54 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/12/30 12:31:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/2 15:23:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/6 14:47:20 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,龙城怡景园一期1#-3#、6#、10#楼项目9月12日竣工验收,竣工验收合格。竣工备案已在住建局官网发布请您自行查看。

补充评价
按照市住房和城乡建设局回复,这几天在官网反复查询,发现2019年1月——2020年1月6日,共发布10期竣工备案信息(文号分别是荆建竣告〔2019〕1号-10号),未查询到贵局关于龙城怡景园一期1#-3#、6#、10#楼项目竣工验收备案信息。请贵局再次核实并及时反馈。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像