- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 99035
- 诉求时间: 2019-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
48岁需要买养老保险,原工作单位倒闭,找不到档案
办理跟踪信息
- 2019-12-26 13:36 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-12-26 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-30 15:12 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与当事人电话联系,当事人反映的是其母亲的养老保险问题,但由于当事人不太清楚其目前养老保险缴费情况,已详细告知档案查询和养老保险信息查询方式,待其明确后再按有关政策办理补缴事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新