• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 98985
  • 诉求时间: 2019-12-25
  • 办结时限: 2020-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地小区13楼栋出口存在消防安全隐患

沙北新区新天地小区13号楼楼栋出口被高耸的地下车库出口建筑遮挡,业主们普遍认为既不美观也不便利,并且存在突出的消防安全隐患。该问题多次向物业反映与开发商沟通,回复说按照图纸设计建造的。业主们呼吁有关职能部门对开发商将车库出口设置在楼栋正门前是否有安全隐患进行界定并责令整改。

办理跟踪信息
  • 2019/12/25 15:50:55 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/12/25 16:33:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2019/12/30 8:50:06 【市直部门 应急管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/30 8:50:11 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情  

已转交相关科室及时办理,请您保持电话畅通,感谢您对应急管理工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像