• 诉求总量共69660
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 98951
  • 诉求时间: 2019-12-24
  • 办结时限: 2020-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
青年公馆期房抵押手续强制代办

青年公馆开发商不提供期房抵押开发商资料。去住建局投诉后,仍不提供。开发商朱经理解释,是开发商和银行签了协议,只能代办。但你们双方的协议,怎能约束第三方购房者。但开发商就是拒不提供资料,不知道此事该如何处理。

办理跟踪信息
  • 2019/12/24 23:06:48 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/25 15:45:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/30 11:02:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/30 15:17:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经核实,诉求人系青年公馆项目业主。经项目建设单位荆州市保障房投资建设开发有限公司与诉求人联系协商,由诉求人自行办理期房抵押相关手续,建议其尽快与建设单位联系,领取相关资料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像