- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 98879
- 诉求时间: 2019-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城物业强收物业费
办理跟踪信息
- 2019-12-23 22:14 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-12-24 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-12-27 15:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-06 15:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好。您所反映的问题我局已收悉。根据《住宅专项维修资金管理办法》第十二条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。关于开发商要求业主预交一年物业服务费的问题。请房屋购买业主仔细查阅建设单位与前期物业服务企业签订的《前期物业服务合同》,合同内对业主缴纳物业服务费的缴费方式及缴费时间有明确约定,业主按照合同约定的缴费方式及缴费时间缴纳物业服务费。 关于未达到交房条件的问题,建议您向其他相关部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新