- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 98746
- 诉求时间: 2019-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
县新沟监利镇小学到初中。学校每学期收取托管费。是否违规。
办理跟踪信息
- 2019-12-21 09:23 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-12-21 18:17 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-12-25 08:59 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-25 08:59 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-25 08:59 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 为认真做好学生课后托管服务工作,帮助家长解决无人看管、无力辅导等实际困难,避免监管盲区,减少意外事故,促进学生健康成长,让课后托管能做到服务处质量、管理出成果。根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅[2017]2号)和湖北省教育厅、湖北省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基[2016]13号)、《监利县教育体育局关于开展小学生课后在校托管服务的实施意见》等文件精神,学生自愿。 | |
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 为认真做好学生课后托管服务工作,帮助家长解决无人看管、无力辅导等实际困难,避免监管盲区,减少意外事故,促进学生健康成长,让课后托管能做到服务处质量、管理出成果。根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅[2017]2号)和湖北省教育厅、湖北省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基[2016]13号)、《监利县教育体育局关于开展小学生课后在校托管服务的实施意见》等文件精神,学生自愿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求