- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 98650
- 诉求时间: 2019-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
聚能教育老板不发工资跑路
办理跟踪信息
- 2019-12-19 14:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-12-19 16:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-23 10:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-23 10:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-23 10:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的聚能教育拖欠工资问题。经调查,诉求人是为其他人咨询的该问题,但拖欠工资的情况确实存在。我局已告知诉求人,请当事人携带相关证据材料,到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)递交投诉,待我局核实情况后再行处理。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的聚能教育拖欠工资问题。经调查,诉求人是为其他人咨询的该问题,但拖欠工资的情况确实存在。我局已告知诉求人,请当事人携带相关证据材料,到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)递交投诉,待我局核实情况后再行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新