- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 98463
- 诉求时间: 2019-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公休假不按国家规定执行
办理跟踪信息
- 2019-12-16 21:48 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-12-17 16:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-18 15:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-18 15:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-18 15:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-18 15:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人李先生联系,了解了相关情况,解释了年休假相关政策,并联系了卫生院上级主管部门出面协调相关事宜。李先生表示认可。 根据《湖北省人民政府办公厅关于进一步规范事业单位工作人员带薪年休假制度实施意见的通知》(鄂政办发[2016]104号)之规定: 工作人员累计已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人李先生联系,了解了相关情况,解释了年休假相关政策,并联系了卫生院上级主管部门出面协调相关事宜。李先生表示认可。 根据《湖北省人民政府办公厅关于进一步规范事业单位工作人员带薪年休假制度实施意见的通知》(鄂政办发[2016]104号)之规定: 工作人员累计已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望国家规定能够执行,这个平台很好,回复很快。谢谢!