• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 98351
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业两年档案能否寄存

17年毕业,现在想起档案问题,还可以放在档案管理中心嘛

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 20:57:25 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/15 19:09:57 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/17 15:14:06 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

收悉周同学关于个人咨询学生档案存档咨询件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中周同学告知工作人员他在松滋市参加工作,他的档案已在松滋当地人才中心办理,因此不需要再在公安县办理。我们告知周同学如果以后回公安县工作,档案可以随工作调回户籍地。周同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像