• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 98150
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-12
  • 处理状态: 已办结
一般
洪城商港发电机组噪音又来袭,屡禁不止

这是我第五次投诉了,噪音大得让人崩溃。环保的领导每次都说已停用,但他们依然我行我素,毫无顾忌。无论如何,周边老百姓只希望他们的发电机组不要再发出害人的噪音了。望领导们重视并立即解决问题。

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 12:41:41 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 15:38:11 管理员将问题转交给〖市直部门 生态环境局〗。
  • 2019/12/11 15:38:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/12/12 10:15:24 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 10:17:41 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/12 13:02:44 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

经荆州市生态环境局沙市分局现场调查核实该企业发电机组噪音大为该企业人员监管不力,现已责令该企业负责人必须严格加强对发电机组噪声污染的监管

补充评价
若下次依然开启发电机组扰民害民,怎么办?望领导们拿出具体措施来彻底解决,家里老人小孩都被迫去借宿了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像