- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 97983
- 诉求时间: 2019-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业经理态度恶劣
办理跟踪信息
- 2019-12-08 09:21 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2019-12-08 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-12-09 09:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-17 12:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映顺驰太阳城五期无游乐设施、无公共晾晒区的问题,经调查了解,游乐设施及晾晒区(地面及楼顶)开发商交付物业公司时均无,物业公司按物业服务合同约定对公共区域进行规范管理。关于门禁卡失效的问题,我们责令物业公司及时对失效门禁进行恢复确保业主回家,提升服务质量为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新