- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 97974
- 诉求时间: 2019-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业不为,主抓收费
办理跟踪信息
- 2019-12-07 19:33 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-12-08 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-12-09 09:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-17 12:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金沙阳光小区车位的问题,经调查了解,该小区地上车位为规划车位,地下车位开发商未移交物业公司。关于物业公司未公示收支情况,我们责令物业公司按相关规定在小区显著位置进行公示并按物业服务合同约定为业主提供良好服务,物业公司承诺按要求处理,为业主做好服务。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新