• 诉求总量共96842
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 97569
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
社保卡补办了半年,一直没拿到

从2019/6月补办的社保卡,截止到2019/12月,社保卡一直没拿到,在社保官网上上查询一直显示在制卡中,时间停留在2019/7/5,更新停滞,一直也搞不懂什么时候可以拿到社保卡

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 13:25:19 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 16:03:08 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/2 9:26:30 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 9:26:44 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

该人员的社保卡已于7月5日推送至监利县工商银行营业部即制,即制卡需本人到场方可制出。已与诉求人沟通,保证如约取卡,并取得其谅解。从2019年10月起,社保卡挂失、补办,均可在银行柜台一站式办理,毋需等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像