• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 97005
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
本市户口无住房可以申请廉租房或公租房吗?

本市户口无住房可以申请廉租房或公租房吗?如果可以申请会有申请的结果吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 8:51:53 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/19 11:04:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/21 8:43:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:本地户口无房户可以在所居住地社区进行申请公租房。申请通过后,会在荆州市住建局官网进行公示

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像