• 诉求总量共63291
  • 已解决60925
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 96980
  • 诉求时间: 2019-11-18
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
东岳怡景小区(工农路与明珠大道交汇处)垃圾成堆,物业不作为

多次反应工农路与明珠大道交界的东岳怡景小区4栋,到处是垃圾,反应多次,从夏天反映到冬天,物业也不管,各种理由借口,怪居民素质差,乱停车,试问乱停车物业也是物业的管理职责啊,每平方米交1.51元的物业费,物业却啥作用也没有,居民苦不堪言,随意搭建,绿化光秃秃,群里天天反应,物业人员说话粗鲁,今天还说垃圾外包给别人,说别人就没那么好说话之类的,请相关部门查实一下,物业费交了那么多,为什么服务这么差,究竟是领导不作为,还是其他经济问题,请相关部门介入调查,实地到小区来看一下,了解一下民情,如果还是无任何解答,就说已办结,我们就将此情况反映到省纪委监察厅,不断反应,直至给大家解决这些生活困难!

办理跟踪信息
  • 2019/11/18 18:33:46 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 10:15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/21 14:35:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 16:36:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映东岳怡景小区环境卫生差,车辆乱停放及物业工作人员态度等问题,经现场调查,我们责令物业公司加强小区内环境卫生、车辆秩序停放的管理,对随意搭建情况进行劝阻制止并及时向相关部门报告,同时加强员工培训,提升服务水平,为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。下一步我们将加强该小区的巡查监管力度,通过巡查逐步提高物业服务水平。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像