• 诉求总量共71779
  • 已解决63017
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 96873
  • 诉求时间: 2019-11-16
  • 办结时限: 2019-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
买房这些年,却办不了证

我们的小区是位于太湖管理区的太东居委会江南好小区,购房已经7年有余,可是至今不能办理房产证,7年间,我们多次走访区委、市委,甚至诉讼到了法院,且已经胜诉,但是现在还是不能办理。我们用血汗钱购置的房产,至今还没有完全合法化。区住建委、区信访办,每次的答复都是快了,快了。一句句的“快了、快了”持续了7年。7年的时间,让小区的居民住不得安宁,家没有归宿感。7年的煎熬,7年的坚持,望相关部门体恤民情,履职尽责,为老百姓办一件大好事。

办理跟踪信息
  • 2019/11/16 10:18:09 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 11:28:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/11/19 10:06:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/19 10:16:36 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题我自然资源和规划局已收悉,并已电话联系了诉求人现问复如下:“江南好”小区尚未补交土地出让金,开发企业需补交出让金后才具备办理商品房首次登记的基本条件,个人的不动产权证需首次登记完成后才能办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像