- 诉求人: 应**
- 诉求编号: 96763
- 诉求时间: 2019-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
锦绣华庭物业凌晨处理垃圾扰民!
办理跟踪信息
- 2019-11-14 11:33 网友【应**】提问,等待处理。
- 2019-11-14 14:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-11-18 14:52 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-28 15:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-06 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映锦绣华庭小区凌晨清运垃圾噪音扰民的问题,我们责令物业公司对您反映的区域垃圾清运时间做出调整,避免噪音扰民,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新