- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 96426
- 诉求时间: 2019-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
特发幸福里退认筹款
办理跟踪信息
- 2019-11-07 11:14 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-11-07 17:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-11-07 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-11-12 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-12 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-14 11:56 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,经与开发商联系,公司有相关的退款流程,退款问题请自行与开发商协商。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
“公司有相关退款流程”这句特发太敷衍,我10/23交的资料,认筹单并未写明资料递交之后还需要等一个未知的天数,误导我以为退认筹把资料递交便可收到退款。我要投诉特发,在没有任何退认筹款依据的文件形式下一直拖办,凭什么让我无故等那么多天,又过一周,还是未收到退款。