• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 96320
  • 诉求时间: 2019-11-05
  • 办结时限: 2019-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
已有监利县社保卡,无法申请武汉社保卡

已经在监利县办理了社保卡,但是只缴纳过医保,现在在武汉工作,又缴纳了武汉的社保,但是现在不能申请武汉的社保卡,应该怎么处理?

办理跟踪信息
  • 2019/11/5 17:42:28 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/6 16:44:29 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/7 9:53:08 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

工作人员已电话联系信访人并处理,本人无异议

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像