- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 94982
- 诉求时间: 2019-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地农村户口,没有工作单位,怎么交养老保险?
办理跟踪信息
- 2019-10-11 08:53 网友【许**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 15:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-12 10:47 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2019年10月12月上午电话联系咨询人,告知其按我省相关政策,意愿投保对象可持有效身份证件在社会保险经办机构就近办理灵活就业养老保险,选择相应缴费档次到指定缴费网点缴纳社会保险费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新